Решите уравнение 2у^2-3у+1=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.

\boxed{ \underline{ \overline{ \mathbb{ATTACHED  \:  \:  \:  \:  \: FILE}}}}.


Отвечает Жигаров Максим.

2у² - 3у + 1 = 0

а=2; b=-3; c=1

D=b²-4ac=9-8=1

y=(-b±√D)/(2a)=(3±1)/4=1; 0,5