1. Найдите длину отрезка AB, если известно, что точка В симмет- рична точке А(√3;-1) Относительно

начала координат. помогите!!!! пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.

Відповідь:

A(\sqrt{3};-1) \\B(-\sqrt{3};1) \\AB=\sqrt{(x2-x1)^{2} +(y2-y1)^{2} }=\sqrt{(-\sqrt{3} -\sqrt{3} )^{2} +(1+1)^{2} }=\\ =\sqrt{(-2\sqrt{3} )^{2} +(2)^{2} }=\sqrt{4*3+4}=\sqrt{12+4}=\sqrt{16}=4