Решите уравнение 36(2-y)-6*(5-2y)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.

Ответ:

36(2 - y) - 6 \times (5 - 2y) = 0 \\ 72 - 36y - 30 + 12y = 0 \\  - 24y + 42 = 0 \\  - 24y =  - 42 \\ y =  \frac{42}{24} \\ y =  \frac{7}{4}

Отвечает Кофанова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Ну вроде как-то так...