1) 4-m^2+2mn-n^2; 2) x^3y^2-x^3-xy^2+x; 3) (2m-n+1)^2-(2m-n-1)^2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

1)  (2-m+n)*(2+m+n)  2)   x(y-1)(y+1)(x-1)(x+1)   3)  4(2m-n)

Объяснение:

1)  4-m^{2} + 2mn - n^{2}  = 4 - (m-n)^{2} =(2-(m-n))*(2+(m+n)) = (2-m+n)*(2+m+n)

2) x^{3} y^{2} -x^{3} -xy^{2} +x= (x^{3} y^{2}-x^{3})+(-xy^{2} +x)=x^{3} (y^{2} -1)-x(y^{2} -1)=(y^{2} -1)(x^{3}-x)=(y-1)(y+1)x(x^{2} -1)= x(y-1)(y+1)(x-1)(x+1)

3)  (2m-n+1)^{2} -(2m-n-1)^{2}= (2m-n+1+2m-n-1) (2m-n+1-2m+n+1)=(4m-2n)(2)=4(2m-n)