найдите угловой коэффициент касательной проведенной к параболе у=2х^2 а)в начале координат б)в

точке (2;8) в)в точке (-1;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Угловой коэффициент касательной к графику функции равен производной этой функции в данной точке:

у = 2х²

у' = 4х

а) х = 0

у'(0) = 4 * 0 = 0

б) х = 2

у'(2) = 4 * 2 = 8

в) х = -1

у'(-1) = 4 * (-1) = -4

Ответ: 0; 8; -4.