Помогите, пожалуйста! С объяснением (0,04)^-1,5 - (0,125)^-2/3 = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

(0,04)^{-1,5} - (0,125)^{-2/3} =

=(\frac{1}{25} )^{-3/2} - (\frac{1}{8} )^{-2/3} =

=(\frac{25}{1} )^{3/2} - (\frac{8}{1} )^{2/3} =

=(25 )^{3/2} - (8 )^{2/3} =

=(5^2 )^{3/2} - (2^3 )^{2/3} =

=5^{3} - 2^2 =

=125-4=121

Ответ:  121

Отвечает Родикова Надежда.

0,04^{1,5} -0,125^{- \frac{2}{3} } = 0,2^{2* 1,5} -0,5^{-3* \frac{2}{3} } =0,2^{3} -0,5^{-2}= 0,008 -(\frac{1}{2} )^{-2}=

=0,008-2²=0,008-4= - 3,992