Тема: Степень с натуральным показателем -125*m^3*n^3=-5^3*m^3*n^3=(-5mn)3 Вопрос: как из -125

получилось -5^3 Я знаю что такое возведение в степень, я просто не понимаю как так вычислили что из -125 получилось -5^3, вот еще пример: 32*p^5*q^5=2^5*p^5*q^5=(2pq)5 То же самое, как из 32 вышло 2^5 ???

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
Число 125 нужно разложить на простые множители. Оно делится на 5: 125/5=25. 125=5*25. Число 25 тоже делится на 5:  25/5=5. Значит 25=5*5. Тогда 125=5*5*5=5^3,  -125=-5^3.