Корнями квадратного уравнения х²+Vx+N=0 являются -14 и 5. Чему равны коэффиценты V и N?


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

V=9

N=-70

Объяснение:

По теореме виета:

х1+х2=-V

x1*x2=N

-14+5=-9

V=9

-14*5=-70

N=-70