Вычислить 9^3 зная что 10^3=1000,1^3=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алёна.

Объяснение:

9^3=(10-1)^3=10^3-3*10^2*1+3*10*1^2-1^3=1000-300+30-1=729.

Ответ: 9³=729.