Задайте формулою лінійну функцію, графік якої паралельний до графіка функції y=-5x+8 і проходить

через точку A(-3;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

у=-5х-21

Объяснение:

Угловой коэффициент этой функции такой же как у данной, раз график параллелен ее графику.

Значит вид искомой функции у=-5х+с, где с надо найти из условия.

Раз прямая проходит через точку А, то

-6=-5*(-3)+с

с=-15-6=-21

Значит искомая функция задается формулой

у=-5х-21