Знайди корінь рівняння.−7−0,1a=−16​


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

-7 - 0,1а = -16

Умножим обе части уравнения на (-1)

7 + 0,1а = 16

0,1а = 16 - 7

0,1а = 9

а = 9 : 0,1 = 90 : 1

а = 90

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

−7−0,1a=−16​

-0,1а=-16+7

-0,1а=-9

а=90