Спростити вираз: (m-2)(m+2)(m²+4)(m⁴+16)+256 помогите пожалуйста кто нибудь


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

(m-2)(m+2)(m²+4)(m⁴+16)+256=(m²-4)•(m²+4)•(m⁴+16)+256=(m⁴-16)•(m⁴+16)+256=m⁸-256+256=m⁸ сократили противоположные слагаемые