(√12+2√18)*√2-√96 выполните действия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

\displaystyle\bf\\(\sqrt{12} +2\sqrt{18} )\cdot\sqrt{2}-\sqrt{96}=(\sqrt{4\cdot 3} +2\sqrt{9\cdot 2})\cdot\sqrt{2}-\sqrt{16\cdot 6} =\\\\=(2\sqrt{3} +6\sqrt{2} )\cdot\sqrt{2} -4\sqrt{6} =2\sqrt{6} +12-4\sqrt{6} =12-2\sqrt{6}