Знайти і записати корені рівняння 25х3 — 10х2 +х= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Поляков Андрей.

Объяснение:

25x^3-10x^2+x=0\\x*(25x^2-10x+1)=0\\x_1=0.\\25x^2-10x+1=0\\(5x)^2-2*5x*1+1^2=0\\(5x-1)^2=0\\5x-1=0\\5x=1\ |:5\\x_{2,3}=0,2.

Ответ: x₁=0,  x₂,₃=0,2.