Дана функция f(x) = 3㏒α (x2 + 4x – 5) + 9. Известно, что f(3) = 21. Найди f(–7).


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

Объяснение:

f(3)=3㏒α (3² + 4*3 – 5) + 9=3㏒α16 +9=21

3㏒α16 +9=21

3㏒α16 =21-9

3㏒α16=12

㏒α16=12/3

㏒α16=4

a⁴=16

a=2

тогда f(x) = 3㏒₂(x² + 4x – 5) + 9

f(-7) = 3㏒₂((-7)² + 4(-7) – 5) + 9=3㏒₂(49-28– 5) + 9=3㏒₂(16) + 9=

=3*4+9=12+9=21