Замените * одночленом так , чтобы полученный трехчлен можно было представить в виде квадрата

двучлена: 1)*-2by+y2 4)*+30m3n2+9n4 2)9с2+12с+* 5)a4-0.8a6+*3)64х2-*+81у2 6)*-ab+1b2 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1.) *-2by+y^2?

b^2-2by+y^2=(b-y)^2.

2.) 9c^2+12c+*?

9c^2+12c+4=(3c+2)^2.

3.) 64x^2-*+81y^2?

64x^2-144xy+81y^2=(8x-9y)^2.

4.) *+30m^3n^2+9n^4?

25m^6+30m^3n^2+9n^4=(5m^3+3n^2)^2.

5.) a^4-0,8a^6+*?

a^4-0,8a^6+0,16a^8=(a^2+0,4a^4)^2.

6.) *-ab+b^24?

sorry, а здесь немного тупо будет. я не знаю.