Представьте выражение в виде многочлена: а) (3х-2у)(х-2у)б) (а²- в)(а²+в)в) (х+4в)(х-2в+1)г)

6(х+2)(х-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

a) =(x-2y)*2x+(x-2y)^2=2x^2-4xy+x^2+4y^2-4xy=3x^2+4y^2-8xy

б) =a^4-b^2

в)=x^2-2bx+x+4xb-8b^2+4b=x^2+2bx+x+4b-8b^2

г) =6x^2+6x-12

Объяснение: