Докажите что значение выражения 827³-627³ делиться на 50 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

827³ - 627³ = 565 609 283 - 246 491 883 = 319 117 400
Так как в конце два нуля, значит что число делится на 50
319 117 400 / 50 = 6 382 348
Ответ: 6 382 348

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

827^3-627^3=(827-627)*(827^2+827*627+627^2)=\\=600*(827^2+827*627+627^2)=50*12*(827^2+827*627+627^2).