Допишите равенство (3а+2b)²=9a²+12ab+...1.4 b²2. 2b²3.8b​


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

________________________

1) 4b²

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

1

Объяснение:

Сначала разложим левую часть уровнения по формуле (a+b)²=a²+2ab+b² (квадрат суммы)

(3a+2b)²= (3a)²+2*3a*2b+(2b)²=9a²+12ab+4b²

Ответ: 1. 4b²