Определи, чему равен коэффициент a,a, если число 44 является корнем уравнения 5x²+ax+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

5х²+ах+12=0

Подставим значение 44

5•44²+44а+12=0

9680+44а+12=0

Разделим на 4

2420+11а+3=0

11а= -2420-3

11а= -2423

a =  -  \frac{2423}{11}

a =  - 220 \frac{3}{11}