Реши уравнение (x+1) ^2-(x-4) ^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.

Ответ:

(x+1) ^2-(x-4) ^2=5
x²+2x+1-(x²-8x+16)=5
10x-15=5
10x=15+5
10x=20
x=2

Объяснение: