Решите уравнение 2x+7(x-1)=4x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

0,4

Объяснение:

Раскрываем скобки:

2x+7x-7=4x-9

переставляем схожие числа по сторонам уравнения с противоположными знаками:

2x+7x-4x=7-9

5x=-2

x=-2:5

x=-0,4