Функцію задано формулою y=-2x+7 Визначити значення аргументу якшо значеня функції -9; -2; 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.

х--это аргумент; у--функция. подставляем и считаем. -2х+7=-9; -2х=-9-7; -2х=-16; х=8;; -2х+7=-2; -2х=-2-7; -2х=-9; х=4,5;; -2х+7=0; -2х=-7; х=3,5.

Отвечает Онищук Александр.

Ответ:

ниже

Объяснение:

при x = -9 y = 25

-2 * (-9) + 7 =25

при x = -2 y = 11

-2 * (-2) + 7 =11

при x = 0 y = 7

-2 * 0 +7 = 7