26 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Представьте в виде произведения выражение2)Упростите

выражение и найдите его значение при

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:     - 1361 .

Объяснение:

1) ( 6c - 5 )²- ( c + 4 )² = ( 6c - 5 - c - 4 )( 6c - 5 + c + 4  ) = ( 5c - 9)( 7c - 1 ) ;

2) ( b - 6 )( b + 6 )( b² + 36 ) - ( b² + 8 )² = ( b² - 36 )( b² + 36 ) - ( b⁴ + 16b² +

   + 64 ) = b⁴ - 36² - b⁴ - 16b² - 64 = - 16b² - 1360 ;

 якщо b = 1/4 , то  - 16b² - 1360 = - 16 * (1/4 )² - 1360 = - 1 - 1360 = - 1361 .

Отвечает Марвина Мая.

(6c-5)^2-(c+4)^2 = \\  =  (6c - 5 - c - 4)(6c - 5 + c + 4)  =  \\ = (5c - 9)(7c - 1)

(b-6)(b+6)(b^2+36)- \\  - (b^2+8)^2 =  \\  = ( {b}^{2}  -36)( {b}^{2}  + 36) - ( {b}^{4}  + 16 {b}^{2}  + 64) =  \\  =  {b}^{4}  - 1296 -  {b}^{4}  - 16 {b}^{2}  - 64 =  \\  =  - 16 {b}^{2}  - 1360

при

b =  \frac{1}{4}

  - 16 {b}^{2}  - 1360= \\  =  - 16 (\frac{1}{4} ) ^{2}  - 1360 = \\  =   -1 - 1360 =  -  1361