514. Упростите выражение: 1) (x+1)(x-1)-(х + 5)(х – 5) + (х + 1)(х – 5); 2) 81a^8 — (3а^2 — b^3 )

(9а^4 + b^6 ) (3a^2 + b^3 )​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ: :))))))

Объяснение:


Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ летит к тебе....:D

1)(x+1)(x-1)-(х + 5)(х – 5) + (х + 1)(х – 5)=

=х²-1-(х²-25)+х²-5х+х-5=

=х²-1-х²+25+х²-5х+х-5=

=19+х²-4х=х²-4х+19

2)81a^8 — (3а^2 — b^3 ) (9а^4 + b^6 ) (3a^2 + b^3 )=

=81а⁸-(9а⁴-b⁶)(9a⁴+b⁶)=81a⁸-(81a⁸-b¹²)=

=81a⁸-81a⁸+b¹²=b¹²