Помогите пожалуйста решить задачу! Срочно! Ученик за 8ч работы сделал столько жу деталей, сколько

мастер за 5ч. Сколько деталей в час изготовил ученик, если известно, что мастел изготовлял в час на 6 деталей больше, чем ученик. ДАЮ 30 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляренко Таня.
Ученик за час делает 10

Обяснение:
Ученик-х
Мастер-х+6
5×(х+6)=8×х
5х+30=8х
30=8х-5х
30=3х
Х=30÷3
Х=10