Певісною для функції f(х) = 2х є ...


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Ответ:

\boxed{F(x) = x^{2} +C}

Объяснение:

f(x) = 2x

Первообразная это такая функция, что F'(x) = f(x)

F(x) = \displaystyle \int  {f(x)} \, dx =  \displaystyle \int  {2x} \, dx = \displaystyle2 \int  {x} \, dx = 2 \cdot \dfrac{x^{2}}{2}+ C = x^{2} + C

F'(x) = (x^{2} )' = 2x = f(x)

Условие:

Найти первообразную для функции f(х) = 2х

Ключевые слова:

Первообразная, интеграл, неопределенный интеграл, функция