Помогите пожалуйста,дам 30 баллов (3x-1)+(5x-6) -(3x-x+2)=3 x= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(3x-1)+(5x-6) -(3x-x+2)=3

3x-1+5x-6-2x-2=3

6x-9=3

6x=3+9

6x=12

x=2