Приведите многочлен p(x, y)=x³-3x²y+xy²-y³+6x²y+xy²-x³ к стандартному виду а найдите p(-2, -1).

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдахметова Юлия.

Ответ:

p= -17

Объяснение:

p(x,y)= -y³+2xy²+3x²y
p(-2, -1)= -1³+2(-2)-3(-2²)= -1-4-12= -17