Найди длину дуги окружности радиуса 2 см если ее градусная мера 180 пи=3


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

7,5см

Объяснение:

длинна полуокружности пR=3×2=6

составим пропорцию

6. 180

х. 225

решим

6×225:180=7,5