в фирме такси в данный момент свободно 20 машин 10 черных 4 желтых и 6 зеленых По вызову выехала

одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет зеленое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.

Ответ:  вероятность зеленого такси 0,3

Объяснение:

P=m/n  где n = 20 всего машин, m = 6 кол-во зеленых машин.
P=m/n = 6/20 = 0.3