x^2 + 3x - 8 = 0; x^2 - 10x + 19 = 0 - Найти сумму и произведение корней квадратного уравнения без

их вычисления! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

1)х^2+3х-8=0

х1+х2=-3

х1•х2=-8

Теорема Виета

2)х^2-10х+19=0

х1+х2=10

х1•х2=19