Выполните умножение, использовавшись формулой (1) 1) (3x^2y-4xy^2)(3x^2y+4xy^2)2)

(5ab^2+2a^2b)(5ab^2-2a^2b)^2 - это степень)​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Решаем по этой формуле:   (a-b)(a+b)=a^2-b^2

1)  (3x^2y-4xy^2)(3x^2y+4xy^2)=(3x^2y)^2-(4xy^2)^2=9x^4y^2-16x^{2} y^4    

    Ответ:  9x^4y^2-16x^{2} y^4

               

2)  (5ab^2+2a^2b)(5ab^2-2a^2b)=(5ab^2)^2-(2a^2b)^2=25a^2b^4-4a^4b^2

  Ответ:    25a^2b^4-4a^4b^2