1) a (x -c)+ bc-bx; 2) a (b + c)+ db + dc; 3) 3a (2b + c)+8b+4c: 4) 2x (3x – 4y) - 6x+8y. 26hy+ Oy

+​

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

1) a( x- C)+ b C- b x= a( X- C)+b( C-x )= a( x- C )+ b-( X- C )= a( x- C)- b( x- C)=( x - c) ( a- b). 2) a ( b+ C)+ d b+ d C= a ( b+ C) + d ( b+ C)=( b+ C) ( a+ d).

3) 3 a ( 2 b+ C)+8 b+4 C=3 a (2 b+ C)+4( 2 b+ C)=( 2 b+ C) (3 a+4).

4) 2 x(3 x- 4 y)-6 x+8 y= 2 X (3 X-4 y)- 2 (3 x- 4 y)=(3 X-4 y) ( 2 x- 2)=(3 x-4 y)× 2( x-1)=2 (3 X-4 y) ( x-1). вот ответ.