Помогите пожалуйста ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Зависимость между у и х выражается формулой у=kx.

Определите значение коэффициента k, запишите формулой функцию и выясните, функция возрастает или убывает, если график данной линейной функции проходит через точку А(6;-12)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Объяснение:

y=kx; A(6;-12)

-12=k×6

k=-12÷6

k=-2

y= -2x

Функция чётная, если у (-х) = у (х) , и нечётная, если у (-х) = -у (х) .

у= -2х - нечётная функция.

Т.к. k<0, поэтому функция у= -2х убывает.