СРОЧНО!!! завершите утверждение: данная система уравнений 7х +0,5y = 12 -0,25y = 5+ 3,5x 1 имеет

два решения 2 имеет одно решение 3 не имеет решений 4 имеет бесконечно много решений

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:


Отвечает Гусейнова Динара.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{7x+0,5y=12} \atop {-0,25y=5+3,5x}} \right. \Leftrightarrow\left \{ {{7x+0,5y=12} \atop {3,5x+0,25y=-5}} \right. \Leftrightarrow\left \{ {{7x+0,5y=12} \atop {7x+0,5y=-10}} \right.

но 12≠-10

прямые параллельны

Ответ:

данная система уравнений не имеет решений