A) 3cos 180⁰ + 5tg270⁰ - tg60⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.

Ответ:

3-√3

Объяснение:

cos180градусов будет равен -1

tg270градусов будет равен 0

tg60градусов будет равен корень из трех

Исходя из таблички, прикрепленной к ответу.

Следовательно, 3cos 180⁰ + 5tg270⁰ - tg60⁰​= 3* (-1)+5*0-√3=

=-3+0-√3=

=3-√3