Помогите решить алгебру СРОЧНО прошу помогите пожалуйста СРОЧНО надо пока дома нет некого!1.

Решите уравнение:1) 7х2 – 21 = 0; 4) 3х2 – 28х + 9 = 0;2) 5х2 + 9х = 0; 5) 2х2 – 8х + 11 = 0;3) х2 + х – 42 = 0; 6) 16х2 – 8х + 1 = 0.2. Составьте приведённое квадратное уравнение, сумма корней которого равна –10, а произведение — числу 8.3. Диагональ прямоугольника на 8 см больше одной из его сторон и на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

1)7х2-21=0

14-21=0

-7=0

0=0

2)5х2+9х=0

10х+9x=0

19*=0

x=0

3)x2+x-42=0.

2x+x-42=0

3x-42=0

3x=42

X=14