4. Мама отправила Тамерлана купить ручки, тетради и обложки. Ручек на 4 меньше, чем тетрадей, и на

6 больше, чем обложек. Количество всего купленного товара 100. Сколько ручек купил Тамерлан? плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинский Андо.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

я не умею решать задачи , но надеюсь это правильно ❤️


Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Х количество ручек

Х+4 тетрадей

Х-6 обложек

х+(х+4)+(х-6)=100 ,3х=102 ,х=102÷3=34

ответ: 34 ручки