Цена одной обложки 4руб цена одной тетради 16рубкол-во тетрадей и обложек не известно, но

говорится,что обложек в 3 раза больше чем тетрадей.Общая стоимость обложек и тетрадей составляет 56 рублей.Количество тетрадей и обложек?без иксов плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
1) 16 * 3 = 48.( тетрадей - 48 шт)  2)4*3=12 (12 обложек) . ДУмаю дальше сам