Одно из целых отрицательных чисел на 5 меньше другого. Найдите эти числа, если их произведение

равно 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Объяснение:

х<0

х×(х-5)=24

х²-5х-24=0

х(1)=8>0

х(2)=-3

-3×(-8)=24