Решите уравнение 2 |х - 6| - 8 = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

2 |x - 6|  - 8 = 12 \\  \\ 2 |x - 6|  = 20 \\  \\  |x - 6|  = 10

Расскрываем модуль:

x - 6 = 10 \:  \:  \:  \:  \: x - 6 =  - 10 \\  \\ x \frac{}{1}  = 16 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \: x \frac{}{2}  =  - 4 \:  \:  \:  \:  \:

Ответ: х=16 и х=(-4).