У-8-(у-1)=5-3у-(4-2у) Пж срочно решите уравнение быстрого!


Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

y-8-(y-1)=5-3y-(4-2y)\\y-8-y+1=5-3y-4+2y\\-7=1-y\\-y=-8\\y=8

На скриншоте проверка на компьютере.