При каком значении b уравнение будут равносильными: 2x-12 =10 и x+4b =19? у меня сор дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-12=10 ,2х=22 ,х=11

х+4b=19 , вместо х подставим 11

11+4b=19 ,4b=8 b=8÷4=2

уравнения равносильны ,если

имеют = корень

х+4×2=19 ,х+8=19