При каком значении а уравнения будут равносильными 5x+11 36 и 3x-8a-17помогите пожалуйста ,

умоляю завтра сор!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

5x+11=36\\5x=36-11\\5x=25\\x=25:5\\x=5

Подставляем вместо x число

3x-8a=-17\\3*5-8a=-17\\15-8a=-17\\-8a=-17-15\\-8a=-32\\a=-32:(-8)\\a=4

Пошаговое объяснение: