При делении числа х на 5 получилось 9/35 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

9/7

Умножаем 5 на 9/35 , так как a:b=c a=b•c

Отвечает Клементьев Илья.

Ответ:

х÷5=9/35

х=9/35×5=45/35=9/7 =1 2/7

х=1 2/7