1. При каком значении "а" уравнения будут равносильными: 5x-10-5 и 5a+x=23? 2. Решите уравнение: 9

- 2(3-у)-39: 3.Решите уравнение: 6/x| - 4) x| = 144. 4.На двух полках 96 книги, причем на первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг на первой полке? Срочно помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-10=5 5x=15 x=3

5a+3=23 5a=20 a=4

2) 9-2(3-y)=39 3+2y=39 2y=36 y=18

3)6x-4x=144 2x=144 x=72

-6x+4x=144 x=-72

4) пусть х книг на второй полке

3х на первой

96=х+3х 4х=96 х=24 3×24=72