помогите пожалуйста ,представьте в виде произведения ,7 класс ,просто там в скобки надо и вынести

да скобки , пожалуйста,прошу помогите .. ab-db-ac+dc+5d-5a​

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.

Ответ:

ab-db-ac+dc+5d-5a=a(b-c-5)-d(b-c-5)=(a-d)(b-c-5)