Разложите на множители: x^3-9x^2-x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:

x^{3}-9x^{2} -x+9= x^{3} -x-9x^{2}+9=x(x^{2} -1)-9(x^{2} -1)=(x-9)(x^{2} -1)=(x-9)(x-1)(x+1)

Объяснение: