Сумма трех цифр равна 70. Первая цифра в 5 раз больше второй цифры, а третья цифра в 7 раз больше

второй цифры. Вычислите все три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

1 - около 26,9

2 - около 5,4

3 - около 37,7

Объяснение:

1 - x

2 - y

3 - z

x+y+z = 70

x = 5y

z = 7y

5y+y+7y = 13y = 70

y = 70/13 = около 5,4

x = 5*70/13 = 350/13 = около 26,9

z = 7*70/13 = 490/13 = около 37,7

Слава Україні! Остановим войну!